Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли платить налог с компенсации мошеннических действий?
2

Пострадав от машеннических действий, ст.238.п1-3 УКРФ Написала заявление на моральную помощь. Адвокат бесплатный. Скажите, как я должна оплатить налог и когда. До получения или после получения компенсации? И какие расходы я должна понести в ходе раследования. Т.е Что я должна оплатить ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Налог с такой компенсации не начисляется. Ррасходов у вас не будет, если суд рассмотрит ваш гражданский иск в рамках уголовного дела. Если нет, то вам необходимо будет обращаться с иском суд в рамках гражданского судопроизводства, в этом случае, возможны расходы на представителя, так как на этой стадии адвокат бесплатно не предоставляется, только если у вас есть льготы, тогда необходимо обратится за бесплатной юридической помощью в адвокатскую палату вашего региона.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51