Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли платить налог с продажи гаража?
3

Здравствуйте! Мама моя продала гараж ( не жилой),который в собственности у нее менее 3-х лет. Будет ли она платить налог,если приобрела она его за 300 т.р., а продала за 250 т.р.? я правильно понимаю,что эта продажа имеет характер банкрота?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Елена. При продаже имущества, которое было в собственности менее 3-х лет, Ваша мама может воспользоваться в соответствии с положениями ст. 220 Налогового кодекса РФ право на имущественный вычет в размере 250 тысяч рублей, либо уменьшить размер доходов на сумму расходов, связанных с приобретением гаража. Расходы при этом должны быть фактически произведены и документально подтверждены. И в том и в другом случае с учетом суммы продажи налог платить не нужно будет.

Скажите пожалуйста, кадастровая стоимость учитывается? Гараж был приобретен и продан в 2018 году. Гараж находится в кооперативе гск.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51