Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли присутствие 14-летнего опекаемого в банке при снятии его пенсии?
2

Здравствуйте! Я являюсь опекуном ребенка, ему исполнилось 14 лет, есть разрешение от органов опеки о возможности снятия пенсии ежемесячно.В банке требуют присутствие опекаемого с паспортом. Правомочно ли данное требование? ( время работы банков, мое и учебы ребенка трудно совместить)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! С 14 лет уже должно быть попечительство, а не опека, поэтому его присутствие необходимо… Пусть ребенок один раз придет в банк и напишет там заявление иначе всегда так и будут требовать  его присутствие.

    Статья 33 ГК РФ. Попечительство (действующая редакция)


    1. Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51