Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужна ли онлайн-касса при открытии интернет-магазина?
2

Здравствуйте ! хочу открыть интернет магазин , товары буду оплачивать через банковский перевод на ИП , нужна ли онлайн касса 54-ФЗ ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.
    ФЗ № 54-ФЗ от 22.05.2003 п. 9 ст. 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники.
    «9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.»;
    Т.е. если Вы работаете безналично только с юридическими лицами или ИП – Вам касса не нужна. Во всех остальных случаях – оплата наличными или с помощью электронных средств платежа (пластиковые карты, электронные кошельки) применение онлайн-кассы – обязательно.
    С уважением.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51