Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужна ли уплата налога при продаже имущества?
2

Здравствуйте! Земельный участок и дом принадлежат мне с 1989 года. Однако свидетельство о регистрации права собственности на дом я получила только в 2016 году. Далее в 2017 продала участок и дом. Нужно ли платить налог с продажи дома?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Лариса!

    Земельный участок и дом принадлежат мне с 1989 года. Однако свидетельство о регистрации права собственности на дом я получила только в 2016 году. Далее в 2017 продала участок и дом. Нужно ли платить налог с продажи дома?

    Лариса

    если объекты недвижимости принадлежали Вам на праве собственности с 1989 года, то Ваш доход полученный от отчуждения данных объектов недвижимости освобождается от налогообложения НДФЛ,  в силу п.17.1 ст.217 НК.

    то что Вы зарегистрировали в ФРС возникшее в 1989г. право собственности значения не имеет.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51