Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли мне платить налог на рекламу в данной ситуации?
3

Здравствуйте, хочу разместить на борту личного автомобиля рекламный баннер, заключив договор с рекламодателем, который является "ООО". Нужно ли будет мне, как физическому лицу платить налог на рекламу или платить налог обязан рекламодатель? И если рекламодатель не оплатит налог, будут ли какие-либо последствия для меня?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Нужно ли будет мне, как физическому лицу платить налог на рекламу или платить налог обязан рекламодатель? И если рекламодатель не оплатит налог, будут ли какие-либо последствия для меня?

    Михаил

    МИхаил, добрый день! Никакого налога на рекламу не существует. В данном случае вследствие получения Вами дохода возникают обязательства по уплате 13% НДФЛ. Однако, поскольку источником дохода выступает юридическое лицо обязательства по исчислению, удержанию и уплате в бюджет НДФЛ за Вас лежат на данном лица как на налоговом агенте в силу ст. 226 НК РФ

Нужно ли в договоре прописывать пункт об уплате налога юридического лица?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51