Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли мне платить налог за продажу квартиры?
2

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне уплачивать налог с продажи квартиры в 2018 году, и какой процент, если да? Квартира была приобретена в 2006 году, регистрация права тоже в 2006 г. Обременений нет. Прописаны в ней были только я и дочка. У меня ребенок 10 лет.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Людмила! Независимо от того, кто в квартире зарегистрирован, при её продаже в 2018 году налог Вам выплачивать будет не нужно. Это прямо следует из ст. 217.1 НК РФ:

    Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

    У Вас предельный минимальный срок владения (даже если принимать его равным 5 годам)  явно уже истёк независимо от того, каким образом приобреталась квартира. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51