Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли мне в данной ситуации сдавать декларацию?
3

Здравствуйте. Прошу Вас подсказать.хочу закрыть ип.срок патента окончился 1.11.2018.нужно ли мне сдавать декларацию

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анна. На патентной системе налогообложения декларацию сдавать не нужно. Согласно ст. 346.52 НК РФ:

    Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения, в налоговые органы не представляется.

    Однако срок действия патента истек 01.11, поэтому Вы применяли другие режимы (УСН или ОСНО). По таким режимам налоговые декларации нужно представить. Причем, если заявление на УСН Вы не подавали, это значит, что нужно отчитываться по ОСНО, то есть общему режиму налогообложения.

Здравствуйте. Извините я запуталась.у меня патент с 1.03.2018.на 9 месяц.значит оканчивается 1.12.2018.правельно?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51