Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог от продажи гаража, который я приобрел в 2015 году?
2

нужно ли платить налог от продажи гаража, который я приобрел в 2015 г, уезжая в другой город подарил его дочери в январе 2016г , но вернувшись назад через 6 мес., дочь подарила этот гараж мне обратно, в связи с ее выездом. В августе 2018г я гараж продал за 500 000 руб , что бы помочь дочери в приобретении жилья. Должен ли я платить налог 13% ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анатолий!

    нужно ли платить налог от продажи гаража, который я приобрел в 2015 г, уезжая в другой город подарил его дочери в январе 2016г, но вернувшись назад через 6 мес., дочь подарила этот гараж мне обратно, в связи с ее выездом. В августе 2018г я гараж продал за 500 000 руб, что бы помочь дочери в приобретении жилья. Должен ли я платить налог 13%

    Анатолий

    да, Вам необходимо подать налоговую декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог с дохода физических лиц (НДФЛ).

    срок владения у Вас исчисляется с момента регистрации права собственности в результате дарения Вашей дочерью Вам гаража.

    облагаемый налогом доход Вы вправе уменьшить заявив налоговый имущественный вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК в размере 250 000 рублей.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51