Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог с полученных инвестиций из зарубежья?
3

Здравствуйте! Мы - музыкальная группа, имеем возможность получить инвестиции в размере 10 млн. рублей из-за рубежа. Нам нужно будет платить какой-либо налог с этих инвестиций?

На данный момент не имеем ни ИП, ни ООО. Нужно ли нам будет оформить себя как организацию или предпринимателя для получения инвестиций?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Мы — музыкальная группа, имеем возможность получить инвестиции в размере 10 млн. рублей из-за рубежа. Нам нужно будет платить какой-либо налог с этих инвестиций?

    Иван Кулаков

    Иван, добрый день! Завситит от того, что именно Вы понимаете под инвестициями (это займ или дарение)и кто является источником данных инвестиций (организация, физическое лицо). В проследнем случае в силу ст. 217 НК РФ если это дарение денежных средств в пользу физического лица от НДФЛ такой доход освобожден. Если это займ зависит от размера процентов, сам по себе займ доходом не является

Спасибо за ответ, Андрей. Будет займ, скорее всего физик.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51