Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли в данной ситуации оплачивать налоги и каковы правовые последствия?
2

Добрый день. Хочу продать квартиру и гараж, полученные по наследству от отца(умер 04.10.2016). Кадастровая стоимость квартиры 1100000, гараж 146000. По договору Купли-продажи оформляю квартиру за 1 млн. и гараж за 200 тыс. Нужно ли будет платить налог или есть смысл подождать до 3 лет владения. Налоговым вычетом пользовалась в 1998 году

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Светлана!

    Хочу продать квартиру и гараж, полученные по наследству от отца(умер 04.10.2016). Кадастровая стоимость квартиры 1100000, гараж 146000. По договору Купли-продажи оформляю квартиру за 1 млн. и гараж за 200 тыс. Нужно ли будет платить налог или есть смысл подождать до 3 лет владения.

    Светлана

    нет, ждать Вам не надо, просто после продаже в следующем году не позднее 30 апреля необходимо будет подать налоговую декларацию, в которой заявить налоговый имущественный вычет по подпункту 1 пункта 1 статьи 220 НК:

    — в отношении квартиры в размере не более 1 000 000 рублей, и

    — в отношении гаража (нежилое помещение) в размере не более 250 000 рублей.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51