Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Облагается ли НДФЛ физ лицо, если в октябре 2018 г было реализовано имущество юр лицу?
2

Облагается НДФЛ физ. лицо, если в октябре 2018г было реализовано имущество юр. лицу по договору и расчет был произведен через П/П. ( имущество - трубы б/у, приобреталось 2010г по товарному чеку, для постройки гаража на личном участке)?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Герман.

    В соответствии с п.17.1 ст.217 НК РФ освобождены от налогооблажения 

    доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:
    от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1настоящего Кодекса;
    от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

    Трубы находились в Вашей собственности более 3 лет, поэтому облагаемым доходом не являются.

    Всего Вам наилучшего!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51