Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Облагается ли НДС продажа письменных работ в электронном виде в интернете?
3

Добрый день. 1. Облагается ли НДС продажа письменных работ в электронном виде посредством Интернет-магазина? ИП на УСН. 2.Какую сумма налога указывать в карточке товара при покупке работы через Интернет-магазин?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если Вы ИП на УСН, то в соответствии с п. 3 ст. 346.11 НК РФ вы не признаетесь плательщиками налога на добавленную стоимость.  Соответственно, продажа письменных работ через Интернет-магазин индивидуальным предпринимателем (также как и организацией) на УСН НДС не облагается. Однако такая реализация будет облагаться НДС, если налогоплательщик выберет себе общую систему налогообложения.



    Что касается карточки товара в Интернет-магазине, то если имеется в виду карточка товара, как страница информации о товаре, то решение об объеме информации, выкладываемой в ней вы принимаете самостоятельно. Как правило, информация о налогах в карточке отсутствует.  Однако необходимо иметь в виду, что НДС может как входить в цену товара, так и начисляться на нее и если вдруг, в «корзине» у покупателя окончательная цена увеличится на 18%, полагаю будет правильным проинформировать об этом покупателя именно в карточке товара.

Евгений, спасибо, да, я имел ввиду сумму НДС фактически в чеке уже на этапе оплаты товара в Интернет-магазине. То есть мы ставим НДС  - 0? Как в приложенном скрине?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51