Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязательно ли платить налог при продаже земельного участка, купленного в 2013 г?
2

Здравствуйте. Участок ИЖС был куплен в 2013 году за 185000 т.р. , а в 2017 я его продал за 400000 т.р. обязан ли я платить налог? Я не составил декларацию до 1 апреля 2018 годо, что мне за это будет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер! В НК РФ сказано: 

    Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

    Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

    Для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 01.01.2016 г.  – минимальный срок владения  – 3 года. Поскольку вы владели объектом больше трех лет, декларацию подавать не надо. Если бы были какие-либо нарушения, налоговая вам давно бы прислала уведомление об уплате налога! Удачи! 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51