Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Оплата через кассу, но без договора является ли нарушением?
2

Добрый день! Занимаюсь арендой автомобилей и сейчас планирую добавить новое направление:»аренда автомобиля с водителем», такой вопрос, если не заключаю договор с физ.лицом о предоставлении такой услуги, но оплата проходит через кассу,это нарушение? или в этом случае договор не обязателен?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • »аренда автомобиля с водителем», такой вопрос, если не заключаю договор с физ.лицом о предоставлении такой услуги, но оплата проходит через кассу, это нарушение? или в этом случае договор не обязателен?

    Дмитрий

    Дмитрий, добрый день! В данном случае договор в первую очередь нужен его участником чтобы в случае возникновения разногласий можно было для их разрешения в т.ч. в суде обратится к условиям договора (ст. 431 ГК РФ). В принципе вместо договора с каждым лицом на сайте, например может быть размещане оферта (т.е. текст договора подтверждением присоединения к условиям которого будет, например оплата со стороны заказчика)

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51