Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Оплата налога на недвижимость за нерезидента РФ по доверенности
2

Добрый день. Моя родная сестра,не резидент, гражданка Армении имеет в собственности нежилое здание в Москве с 2002г. Она дала это здание мне,резиденту РФ, по генеральной доверенности на пользование,в т.ч. и оплату за нее налога за недвижимость.

1.Могу ли я оплатить за нее налог на недвижимость моей банковской картой.

2.В случае ошибочной переплаты могу ли вернуть переплаченную сумму мне на карту?

3.Могу ли я переплаченную сумму перерасчитать при последующей оплате в следующем году.

4.Налог на недвижимость,исходя из кадастровой стоимости, одинаково и для резидентов и для не резидентов?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Карен, добрый день!

    В соотв. со ст. 45 Налогового кодекса РФ уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

    Имеется письмо Федеральной налоговой службы от 17 марта 2017 г. № ЗН-3-1/[email protected], где разъясняется порядок уплаты налога за другого человека, чтобы не было ошибок при зачислении суммы налога. Текст по ссылке для ознакомления: ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71533940/#ixzz5XaMbDN34

    4.Налог на недвижимость, исходя из кадастровой стоимости, одинаково и для резидентов и для не резидентов?

    Здесь разницы нет.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51