Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Определение размера налога при купле-продаже земельного участка
2

Здравствуйте. При купле-продаже земельного участка стоимостью 450 т руб, кадастровая стоимость 1300000 руб какой взимается налог с продажи и кто его должен оплачивать? При какой стоимости налог не взимается?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Амет.

    При купле-продаже земельного участка стоимостью 450 т руб, кадастровая стоимость 1300000 руб какой взимается налог с продажи и кто его должен оплачивать? При какой стоимости налог не взимается?

    с 70 процентов от 1300000 (ч. 5 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ), т.е  с 910000. Налог составляет 13%, т.е. 118300. Естественно если у Вас участок в собственности более 5 лет налог платить не нужно.

    ч. 4 ст. 217.1НК РФ

    В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51