Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ветеран труда
2

У меня стаж более 35 лет, но в трудовой есть строгий выговор и увольнение по статье в 1984г, теперь откзывают в ветеране труда. Правильно ли это?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! В соответствии с Законом Новосибирской области от 25.07.2003 № 127-ОЗ «О ветеранах труда Новосибирской области» следует, что 

    Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» является формой поощрения граждан за многолетний плодотворный труд. Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» присваивается гражданам, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, и имеющим стаж работы, в том числе военной службы (далее — стаж работы), не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения, и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения. К работе на территории Новосибирской области для супругов военнослужащих приравнивается их работа по месту прохождения военной службы другим супругом. Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» не может быть присвоено гражданам, уволенным за виновные действия по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством.

    Из чего следует, что Вам правомерно отказали в присвоении звания ветаран труда.

Является ли это основанием для присвоения "Ветеран труда"?
2

Здравствуйте. Мне была дана "Благодарность" от министра транспорта, подтвержденная приказом Минтранса с датой и номером. Является ли это основанием для присвоения "Ветеран труда"? Спасибо

  • Здравствуйте!

    Благодарностей нет в списке документов. дающие право на присвоение звание «Ветеран Труда»

    О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА» И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ (с изменениями на: 29.06.2015)

    1. Звание «Ветеран труда» присваивается: а) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
В каких случаях возможно присвоение звания "Ветеран труда"?
2

В каких случаях возможно присвоение звания "Ветеран труда" если за период трудовой деятельности нет никаких наград?

  • Это невозможно.

    Статус ветерана труда определен статьей 7 Федерального закона «О ветеранах» от 12 января 1995 года. По этому закону, ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или России, удостоенные почетных званий СССР или России.

    Также это могут быть лица, награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и имеющие трудовой стаж — 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. 

Как присвоить звание ветерана труда и что для этого нужно?
3

Здравствуйте.

У меня такой к вам вопрос:

1) У моего отца есть нагрудный значок : отличник ВМФ

2) Есть еще почетная грамота выдана Территориальным производственным объединением Архангельск леспром и президиум обкома профсоюза рабочих лесбумдревпрома.

награжден за достижение высоких производственных показателей ,успешное выполнение социалистических обязательств . Грамота с печатью и подисью , постановление № 244 от 08,09,1989 г.

Может ли он по этим критериям присвоить звание ветеран труда и что для этого нужно?

Обращался лет 5 назад в пенсионный отказали,сказали судиться,можно ли это решить как то иным способом?

  • Добрый день. Закон «О ветеранах», статья 7, условия присвоения звания «Ветеран труда», ими могут быть: 1) имеющие удостоверение «Ветеран труда» 2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.​​

    Под какие условия он подходит? 

Стаж работы в одной отрасли 31 год, и вот есть нагрудный значок вмф об отличии, и грамота, отказали что она выдана не министерством а территориальным производственным объединением Архангельск леспром и президиум обкома профсоюза рабочих лесбумдревпрома

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51