Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Получение налогового вычета с покупки квартиры по ДДУ после получения ключей от нее в 2019 году
2

Добрый день! В июле 2018 году я приобрела квартиру по ДУДС (договор участия в долевом строительстве) в ипотеку. Передача ключей будет в марте 2019 года. Смогу ли я в 2019 году подать на имущественный вычет за 2018 год? Либо в 2020 году подать за 2018/2019 года разом?

Заранее спасибо за ответ)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Александра!

    В июле 2018 году я приобрела квартиру по ДУДС (договор участия в долевом строительстве) в ипотеку. Передача ключей будет в марте 2019 года. Смогу ли я в 2019 году подать на имущественный вычет за 2018 год? Либо в 2020 году подать за 2018/2019 года разом?

    Александра

    право на получение налогового имущественного вычета по подп.3 п.1 ст.220 НК при приобретении жилого помещения по ДДУ возникает у налогоплательщика с момента подписания акта приема-передачи с застройщиком.

    соответственно, при передачи недвижимости Вам в 2019г. заявить и получить налоговый имущественный вычет Вы вправе за 2019 год и последующие.

    за 2018 г. налоговый вычет Вы не получите, если только Вы не являетесь пенсионером.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51