Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Право на вычет по квартире и процентам у обоих супругов при оформлении ипотеки
2

Супруг оформил на себя ипотеку на 20 лет и квартиру по ДДУ в июне 2014 года, оформили брак в ноябре 2014, акт приема передачи был получен в январе 2015 года. Имею ли я, как супруга, право на вычет с покупки квартиры и на вычет процентов по ипотеке, например с 2015 года? Квартира стоимостью 3000000 (супруг уже получил вычет с 2000000), и ипотека платится по графику.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Право на имущественный вычет возникает (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ; ч. 1 ст. 28 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ" О ГКН"; ч. 1, 7 ст. 21 Закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ«О внесении изменений»):

    — в Едином государственном реестре недвижимости зарегистрировано ваше право собственности на недвижимость, что подтверждается свидетельством, выданным до 15.07.2016, или выпиской из ЕГРН (до 01.01.2017 — ЕГРП);
    — имеются акт о передаче вам жилья (если приобретена квартира (комната) в строящемся доме) и документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение жилья.

    В Вашем же случае все оформлено на супруга, поэтому только он имеет право на налоговый вычет.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51