Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерен ли налог с несовершеннолетнего собственника недвижимого имущества?
2

Здравствуйте. Вопрос: по иску налоговой мировой судья вынес судебный приказ - о взыскании с несовершеннолетнего собственника (14 лет) налога на имущество. Представителя и самого подростка в суде не было. Пристав заблокировала карту сбербанка, выданную на имя подростка. Чьи действия неправомерны? спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ЗДравствуйте, Ирина

    Вам надо в суд обратиться с заявлением на отмену судебного приказа 

    Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

    Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 11 Статья 129
    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51