Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предоставляется ли налоговая льгота в данной ситуации?
2

Наследодатель умер в 2012г. Свидетельство о праве собственности на 1/2 долю дома с участком получено в 2016г. когда наследник может продать свою долю собственности чтобы воспользоваться налоговой льготой? Наследодатель мать наследника. наследство по завещанию.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Наследодатель умер в 2012г. Свидетельство о праве собственности на 1/2 долю дома с участком получено в 2016г. когда наследник может продать свою долю собственности чтобы воспользоваться налоговой льготой? Наследодатель мать наследника. наследство по завещанию.

    Людмила

    Людмила, добрый день! В данном случае продать имущество без уплаты НДФЛ можно уже сейчас поскольку вышел трехлетний срок владения, установленный ст. 217 НК РФ для освобождения дохода от продажи имущества от НДФЛ. Считается он в данном случае не от даты регистрации права а от дня смерти наследодателя

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51