Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли налоговый вычет с продажи квартиры с использованием средств маткапитала?
3

Добрый день, помогите разобраться. В 2013 году была приобретена квартира по ДДУ в ипотеку, в в марте 2015 наступило право собственности, в августе 2015 часть ипотеки была погашена за счёт средств маткапитала.Сейчас квартира продаётся, доли выделены согласно обязательству в 2018. Нужно ли будет платить налог с продажи за доли детей, которые менее 5 лет в собственности?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • твенности, в августе 2015 часть ипотеки была погашена за счёт средств маткапитала.Сейчас квартира продаётся, доли выделены согласно обязательству в 2018. Нужно ли будет платить налог с продажи за доли детей, которые менее 5 лет в собственности?

    Александр

    Александр, добрый вечер! Срок владения при продаже имущества, приобретенного до 01.01.2016 составляет три а не пять лет. Соответственно, в силу ст. 217 НК РФ в случае если срок владения долями детей составляет более трех лет с момента регистрации права собственности при их продаже НДФЛ не уплачивается

Доли детям выделены в 2018 году, а средства мат капитала внесены для погашения ипотеки внесены в 2015г, т.е.более 3 лет.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51