Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Применима ли к нерезидентам ст 220 п 1 пп 2 НК РФ?
3

Ведь там специально говорится о возможности не налогового вычета, а уменьшении налоговой базы. Налоговые вычеты могут применяться только к доходам облагаемым по ставке 13%, но это не вычет, а уменьшение.

Это ОК платить 30% с миллиона если купил квартиру за 10 млн, а продал за 11. Но уже ни в какие ворота не идет, если ты квартиру купил за 10 млн, а потом пришел кризис и ты ее продал за 7 млн. и заплатил налог еще 2,1 млн. Фактически никакого дохода нет, но есть разбой государства -- если трактовать этот подпункт пессимистически.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Юрий!

    Применима ли к нерезидентам ст 220 п 1 пп 2 НК РФ?
    Юрий

    по мнению Минфина  и ФНС установленный статьей 220 Кодекса имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением указанного имущества, не применяется (письмо от 25 февраля 2016 г. N 03-04-05/10362).



    т.е. они считают это разновидностью вычета, иную позицию Вам придется отстаивать в судебном порядке.

Страшно извиняюсь, но видимо я допустил опечатку: ст. 220 п. 2 пп. 2)

п. 2, а не п. 1

Там говорится не о вычете, а об уменьшении налоговой базы.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51