Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как присвоить адрес магазину в сельской местности?
2

Нужно ли присваивать адрес сельскому магазинчику, если он является стационарным торговым павильоном?типа модуль блока.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алена.

    Как присвоить адрес магазину в селе?

    Алена

    ​Присвоение объекту нового адреса осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов» 

    37. Решение о присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса, а также решение об отказе в таком присвоении или аннулировании принимаются уполномоченным органом в срок не более чем 18 рабочих дней со дня поступления заявления. 

    Подавайте заявление в администрацию 

    34. К заявлению прилагаются следующие документы:



    а) правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на объект (объекты) адресации;



    б) кадастровые паспорта объектов недвижимости, следствием преобразования которых является образование одного и более объекта адресации (в случае преобразования объектов недвижимости с образованием одного и более новых объектов адресации);



    в) разрешение на строительство объекта адресации (при присвоении адреса строящемся объектам адресации) и (или) разрешение на ввод объекта адресации в эксплуатацию;



    г) схема расположения объекта адресации на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории (в случае присвоения земельному участку адреса);



    д) кадастровый паспорт объекта адресации (в случае присвоения адреса объекту адресации, поставленному на кадастровый учет);



    е) решение органа местного самоуправления о переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение (в случае присвоения помещению адреса, изменения и аннулирования такого адреса вследствие его перевода из жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение);



    ж) акт приемочной комиссии при переустройстве и (или) перепланировке помещения, приводящих к образованию одного и более новых объектов адресации (в случае преобразования объектов недвижимости (помещений) с образованием одного и более новых объектов адресации);



    з) кадастровая выписка об объекте недвижимости, который снят с учета (в случае аннулирования адреса объекта адресации по основаниям, указанным в подпункте «а» пункта 14 настоящих Правил);



    и) уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений по объекту адресации (в случае аннулирования адреса объекта адресации по основаниям, указанным в подпункте «б» пункта 14 настоящих Правил).



Какой предусмотрен порядок присвоения адреса в новостройке?
2

Здравствуйте.

Работники нашего застройщика, сказали, что на присвоение адреса нашему дому, уйдет три месяца.

Подскажите пожалуйста, правда ли что на присвоение адреса уходит три месяца или они просто тянут время? Что сначала происходит, сдача дома или присвоение адреса?

С уважением, Олег из Саратова.

  • Здравствуйте, Олег!

    Порядок присвоения адреса МКД после ввода его в эксплуатацию регламентирован местной администрацией. Готовит этот документ орган архитектуры и градостроительства. Можете зайти на сайт органа местного самоуправления или МФЦ и ознакомиться. В любом случае срок подготовки существенно меньше 3-х месяцев. Удачи!

Присвоение адреса земельному участку после раздела
2

Купила зем участок с кадастровым номером но без почтового адреса. Прямого выхода на улицу, где ранее был весь участок не имею, но есть прямой выход на параллельную улицу. Какой адрес должны присвоить?

  • Здравствуйте, Светлана.

    С этим вопросом лучше обратиться в департамент архитектуры г.Нижнего Новгорода:

    http://нижнийновгород.рф/vlast...

    https://gu.nnov.ru/state/struc...

Один адрес на три разных объекта недвижимости
2

Несколько лет назад продали 1/2 участка, на котором со временем выстроили дом. Хозяева оформили его на тот же почтовый адрес, что и у нас -Садовая 23. Наш старый дом, который мы решили продать - "пятистенок", то есть через стенку есть соседи, их почтовый адрес так же - Садовая 23 (без всяких литер). В результате есть три разных объекта недвижимости с прилегающими участками с одним и тем же почтовым адресом. При этом на все есть отдельные кадастровые номера и свидетельства на право собственности. У потенциальных покупателей возникли вопросы - как такое возможно, чем чревато и можно и нужно ли переделывать почтовфевраля адреса. Если можно и нужно, то кому из троих соседей

  • Уважаемая Марина!

    Для правильного присвоения адресов Вам необходимо обратится в администрацию. Указанный орган ответственный за присвоение адресов. В случае если действительно ошибка. указанный орган вынесет решение о присвоении адресов всем объектам и направит информацию в Росреестр, который пропишет новые адреса всем объекта и они не будут повторятся.

    Удачи Вам.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51