Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Продажа авто перекупу после владения менее 3-х лет
2

Добрый день.

1.Владел авто менее 3-х лет.

2.Купил за 400

3.Продал перекупу за 270. в мае

4.Перекуп авто восстановил и перепродал в августе , НО от моего имени за 550.

5.Машина в данное время уже стоит на учете на другом владельце.

Как быть с налоговой ?идти с моим экземпляром ДКП на перекупа в налоговую?

Что если в налоговую, ГИБДД отправит экземпляр ДКП где фигурирует цифра 550?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Михаил.

    Право собственности на автомобиль перешло к покупателю с момента подписания договора. Вы юридически им практически уже не собственник. 

    ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
     

    1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
    2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
    Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.

    идти с моим экземпляром ДКП на перекупа в налоговую?

    Михаил

    Да стоит идти со своим экземпляром договора.

    Что если в налоговую, ГИБДД отправит экземпляр ДКП где фигурирует цифра 550?

    Михаил

    подпись в договоре будет не Ваша.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51