Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Продажа без уплаты налогов недвижимости, которая в собственности менее 3 лет
2

Добрый день! Мне предложили обменять дом,стоимостью 1550000 обменять на квартиру,стоимостью 1000000+ 550000 наличными. Если я обменяюсь, смогу ли я без каких либо налогов в течении года продать эту квартиру за такую же сумму, либо меньше?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Мне предложили обменять дом, стоимостью 1550000 обменять на квартиру, стоимостью 1000000+ 550000 наличными. Если я обменяюсь, смогу ли я без каких либо налогов в течении года продать эту квартиру за такую же сумму, либо меньше?

    Денис

    Денис, добрый день! Это зависит от ее кадастровой стоимости поскольку в соответствии со ст. 217.1 НК РФ при расчете налогооблагаемой базы при продаже имущества в случае, если его цена продажи меньше 70% кадастровой стоимости налог рассчитывается от кадастровой  стоимости. И если квартира будет продаваться ранее 5 лет владения в любом случае придется подавать декларацию, например для применения налогового вычета предусмотренного ст. 220 НК РФ

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51