Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Выдает ли ГИБДД справку об отсутствии нарушений ПДД для психиатра?
2

при прохождении комиссии на категорию А1 психиатр просит справку из ГИБДД об отсутствии нарушений ПДД за последние три года. Выдает ли ГИБДД такие справки

и законно ли требование психиатра?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Требование психиатра выходит за рамки его компетенции. Его задача лишь определить Ваше состояние и свериться с журналом состоите ли вы на учете, после чего выдать соответствующую справку. Обжалуйте его действия главному врачу для начала.

Могу ли я отказаться от мед освидетельствования по направлению психиатра с военкомата в ПНД?
2

Могу ли я отказаться от мед освидетельствования в соответствии со статье 33 и 34 по направлению психиатра с военкомата в пнд? Так как чувствую себя здоровым, а психиатр написал подозрения на диагноз "умственная отсталость л/с"!

  • Могу ли я отказаться от мед освидетельствования в соответствии со статье 33 и 34 по направлению психиатра с военкомата в пнд?
    Михаил

    Михаил, добрый вечер, Михаил, отказаться от медицинского освидетельствования по направлению от военкомата вы не можете, так как это может быть расценено, как уклонение — увы.

    Так как чувствую себя здоровым, а психиатр написал подозрения на диагноз «умственная отсталость л/с»!
    Михаил

    Вы можете обжаловать такой вывод комиссии в вышестоящей комиссии.

Призывная комиссия в военкомате
1

Моему сыну 16 лет. На днях проходил (незнаю как назвать) приписную или призывную комиссию в военкомате. И врач психиатр на основании того что он второгодник, направляет сына на стационарное обследование в псих диспансер. Сын (естественно по незнанию) подписал согласие на добровольную госпитализацию. Мы с отцом категорически против. Вопрос: может ли сын подписывать такие бумаги без нашего, родительского согласия? Подписывал естественно без нас. Нас никто в известность о госпитализации не ставил, можем ли мы от нее отказаться и чем нам это грозит. И еще. Сын стоит на диспансерном учете с бронхиальной астмой и аллергией(много на что), можно ли написать отказ на основании того, что там ему возможно не будет организован надлежащий уход. А вдруг там у него приступ начнется?

Как отказаться от повторного освидетельствования в психдиспансере, при наличии направления от военкомата?
3

Военкомат направил в психиатрическую больницу .Пролежал там 21 день Прошел год и военкомат снова направляет туда же для уточнения диагноза Я не против службы-но месяц там находится еще раз не хочуМогу ли я отказаться от повторного мед освидетельствования?

  • НеТ, увы, не можете вы отказаться

    Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования в ПНД по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.В случаях, когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва, предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы».Вы не имеете права отказаться от обследования по направлению военкомата, но имеете право отказаться от медицинского вмешательства.

Так получается они могут отправлять меня в ПДН 2 раза в год-на весенний и осенний призыв с формулировкой ;Уточнение диагноза;-и это законно?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51