Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Распространяется ли на меня закон о самозанятых, если я занимаюсь репетиторством от фирмы?
2

Добрый день!

Я давно занимаюсь репетиторством, но не самостоятельно: у меня есть фирма-работодатель. Я оплачиваю ей все полученные мной уроки. На меня распространяется или нет новый закон о самозанятых?

Спасибо.

Ирина Игоревна

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Если у Вас есть работодатель, и трудоустройство официальное по трудовому договору, то он исчисляет НДФЛ за Вас и перечисляет его в бюджет. Следовательно, положения о самозанятых на Вас не распространяются.

    НК РФ Статья 24. Налоговые агенты
     

    1. Налоговыми агентами признаются лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджетную систему Российской Федерации.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51