Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Смогу я получить имущественный вычет в данной ситуации?
2

Добрый день, сложилась такая ситуация, компания в которой я работаю выделяет часть средств на приобретение дома "субсидию" с этих денег я уплачиваю НДФЛ, смогу я получить имущественный вычет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Александр!

    компания в которой я работаю выделяет часть средств на приобретение дома «субсидию» с этих денег я уплачиваю НДФЛ, смогу я получить имущественный вычет?

    Александр

    нет, т.к. по п.5 ст.220 НК имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подп.3 и 4 п.1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц.

    Письмо Минфина России от 6 сентября 2016 г. N 03-04-05/52088 «О получении имущественного налогового вычета по НДФЛ в сумме расходов на приобретение квартиры, произведенных за счет средств субсидии».

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51