Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
У меня закрыто исполнительное производство по чт.46 ч1. П3. Выездной ли я?
2

У меня закрыто исполнительное производство по чт.46 ч1. П3. Выездной ли я? Выдадут ли мне заграничный паспорт?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Должно быть постановление пристава либо решение суда.

    В силу ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве», при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынестипостановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
Ст. 46 п.1 п.п. 3
3

Добрый день! Исполнительное производство закрыто. Вопрос... через 6 месяцев опять возможно возбуждение-на какой срок? 5 лет? И сколько раз можно подавать -до бесконечности?

  • Это по подпункт 4 п.1 ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве по истечении 6 месяцев, основание п.5 ст.46.

    В других случаях в пределах срока для повторного предъявления исполнительного документа — 3 года со дня всупления решения суда в силу, ст.21, п.4 ст.46.

    Следовательно нет необходимости ждать 6 месяцев.

    Лучше оспорить постановление.

Дело в том, что моему ребенку уже 21 год. Есть шанс-что делопроизводство закончится?

Или нет?

Взыскание задолженности по ст. 46 п. 1 пп. 3
3

Скажите пожалуйста, что нужно сделать, если ни какие письма о задолженности не приходили, а через интернет мы узнаём, что выписан приказ по ст.46 п.1 пп.3. Что приставы могут сделать в этом случае?

  • Уточните, о взыскании какой задолженности идет речь.

Кредитная задолженность

Правомерно ли приставы повторно открыли делопроизводство, закрытое по ст 46 п 1 пп 3?
2

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 17.11.2016 был выписан штраф ГИБДД на сумму 5000. Отплатить возможности не было. Передали в ФССП, исполнительное производство от 06.03.2017. Но 29.01.2018 задолженность закрыли по ст.46 ч.1 п.3 и вот в мае открыли снова. Имущества у меня никакого нет, я не работаю. Задолженность так и будут открывать и закрывать, пока я не смогу ее оплатить?

  • Да, пристав вправе открывать и закрывать ИП. Он должен это делать каждый раз не позднее истечения 3 лет с  момента прекращения ИП по ст. 46.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51