Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
ДТП, смена паспорта по возрасту, страховка
2

Здравствуйте! Попал в ДТП в ноябре прошлого года. Тогда мне было 19 лет. Сейчас мне уже 20, я сменил паспорт, виновником ДТП признали другого участника. Будут ли проблемы с получением страховой выплаты? Ведь "дело" делалось по старому паспорту.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Проблем не будет, (Вы ж не поменяли фамилию имя отчество). В новом паспорте ставится отметка о ранее выданном паспорте(серия номер).

Смена паспорта
2

Здравствуйте! Мне несколько дней назад исполнилось 20 лет. Также через несколько месяцев у меня будет свадьба. Как мне поменять паспорт за один раз, при этом сменив мою фамилию на фамилию мужа? Спасибо!

  • Только со штрафом.

    В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ,

    15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 (возраст) или 12 (смена фамилии) настоящего Положения.

Смена учредителя
2

При открытии расчетного счета в выписке их ЕГРЮЛ значаться пять учредителей и банк потребовал их паспортные данные . Один отказался давать копию паспорта и написал заявление о выходе из учредителей. Как поменять учредителя и прав ли банк.

  • При выходе учредителя (участника) ему должны выплатить действительную стоимость его доли. У каждого банка свои требования по перечню документов для открытия счёта. Зачем Вам менять участника, если один вышел? Нужно лишь будет внести изменения в ЕГРЮЛ, оформив выход участника. Его доля может перейти Обществу или быть куплена другими участниками.

Смена паспорта по возрасту
2

Здравствуйте!! Дочери исполнилось 20 лет учиться в санкт петербурге в архитектурном университете регистрация в саратове может ли она поменять паспорт в санкт петербурге

  • <P metrikaId_0.4364338154187338=«13»>
    да. паспорт можно поменять по месту жительства, месту пребывания, месту нахождения (месту обращения) — это ваш случай. Единственное — срок выдаче 2 месяца.   Обращаться надо в отдел ФМС по месту нахождения.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51