Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Учитывается ли целевое финансирование при определении суммы ЕСХН?
2

Необходимо ли включать средства полученные в рамках целевого финансирования из бюджета в число доходов при определении суммы ЕСХН?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер! 

    Нет, данные средства в доходах при ЕСХН не учитываются. 

    Но вы должны вести раздельный учет доходов и расходов по целевому финансированию, так как при отсутствии такого учета эти средства будут учтены в составе доходов с момента их получения. (пп. 14 п.1 ст. 251, п. 1 ст. 346,5 Налогового кодекса)

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51