Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Учитываются ли проценты по ипотеке при начислении налога с продажи квартиры?
2

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Квартира приобретена 2 года назад за 3 млн. За это время уплачено 500 тысяч за проценты по ипотеке. Сейчас квартира продается за 3.5 млн. Потребуется ли уплачивать налог с продажи квартиры?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алексей!

    Квартира приобретена 2 года назад за 3 млн. За это время уплачено 500 тысяч за проценты по ипотеке. Сейчас квартира продается за 3.5 млн. Потребуется ли уплачивать налог с продажи квартиры?

    Алексей

    нет, если подадите налоговую декларацию и заявите о налоговом имущественном вычете в виде уменьшения дохода на расходы по приобретению в соответствии с подп.2 п.2 ст.220 НК.

    согласно письму Минфина от 28 апреля 2012 г. N 03-04-05/9-569, при продаже находившейся в собственности квартиры налогоплательщика менее трех лет налоговая база может быть уменьшена на сумму документально подтвержденных расходов по приобретению квартиры,а также расходов по уплате процентов по ипотечному кредиту, израсходованному на приобретение квартиры.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51