Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Уплата физ лицом налога с продажи объекта, находящегося в собственности более 5 лет
2

Являюсь собственником зданий,как физическое лицо. Собираюсь осуществить сделку купли продажи с физ.лицом. Собственность более 5 лет. Открытое ООО,директором которого я являюсь,осуществляло деятельность,связанную с этими объектами собственности на условиях безвозмездного использования. Уплачивается ли налог с продажи объектов?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Открытое ООО, директором которого я являюсь, осуществляло деятельность, связанную с этими объектами собственности на условиях безвозмездного использования. Уплачивается ли налог с продажи объектов?

    Татьяна

    Татьяна, добрый день! В силу ст. 217 НК РФ условие об освобождении дохода от продажи недвижимости после 3/5 лет нахождения в собственности не применяется для имущества, использованного для осуществления предпринимательской деятельности ввиду  чего при продаже здания придется уплачивать НДФЛ

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51