Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Уплата налога при продаже земельных участков
2

Добрый день. У меня есть договор купли продажи зем участков в 2018 году. Но составлен в виде обмена. То есть мне участки за 1400000-3 штуки, а я им сайт и приложения. Хотим продать участки. Кадастровой стоимости ещё нет. Если я продам все 3 участка за 1 млн, то буду ли платить налоги или нет? Так как 1 млн не облагается налогами. Продажа сразу трёх участков по 330 000.

Спасибо большое за ответ.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ирина!

    в случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения абз.1 п.5 ст.217.1 НК не применяются.

    соответственно, при определении стоимости продажи можно не брать в расчет кадастровую стоимость.

    Если я продам все 3 участка за 1 млн, то буду ли платить налоги или нет?

    Ирина

    с учетом указанного выше, НДФЛ платить не надо будет. Вы можете даже продать по цене равной расходам на их приобретение (1 400 000 руб.) и не платить НДФЛ заявив налоговый имущественный вычет по подп.2 п.2 ст.220 НК.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51