Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Устройство на работу гражданина Казахстана
2

Может ли гражданин Казахстана устроиться на официальную работу в России ? Высшее образование получено в России. Работодатели не берутся устраивать сразу после того как узнают, что гражданин Казахстана.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, гражданин Республики Казахстан имеет право официально работать на территории Российской Федерации, без патента на работу, так как существует двухсторонний договор между Казахстаном и Россией, в рамках таможенного союза, поэтому граждане Казахстана имеют право работать на территории РФ, на равных с гражданами России, все отношения между работодателем и работником регулируются Трудовым Кодексом РФ.

    Что касается того, что работодатели не хотят брать не резидента, то тут ни чем помочь не могу, так как не возможно заставить работодателей принимать на работу не резидентов.

Как получить гражданство РФ гражданам Киргизии
2

Как получить гражданство РФ гражданам Киргизии?

Какие документы нужны для получения гражданства РФ?

  • Здравствуйте!!

    Гражданами России являются:

    1. Лица, которые имели гражданство РФ на день вступления в
    силу Федерального закона «О гражданстве РФ».

    2. Лица, приобретшие гражданство РФ согласно с требованиями
    Федерального закона «О гражданстве РФ».

    1…Получение РВП.

    2…Получение Вида на Жительство.

    3….Федеральный закон «О гражданстве Российской

    Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации

    в упрощенном порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати

    лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о

    приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой

    статьи 13 настоящего Федерального закона. (Статья
    13. ч.1 п. а Прием в гражданство Российской Федерации в общем
    порядке.- 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие
    возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться
    с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке

    при условии, если указанные граждане и лица:

    а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения

    вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме гражданство

    Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением

    случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания
    на территории Российской Федерации считается непрерывным, если
    лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца
    в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации
    для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих
    вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства…)

    если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство
    Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие
    на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями

    о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части

    первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и

    лица:

    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не
    менее трех лет;

    в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданам Российской Федерации;

    г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской
    Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся
    гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в
    законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или
    ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в
    родительских правах;

    д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся

    гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную
    силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, — в
    случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации,
    являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда,
    вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим,
    недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав
    или ограничен в родительских правах;

    е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное
    образование по основным профессиональным образовательным программам,
    имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или
    научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют
    трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех
    лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской
    Федерации;

    ж) являются индивидуальными предпринимателями и
    осуществляют предпринимательскую деятельность в Российской Федерации не
    менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в
    гражданство Российской Федерации, и в этот период их ежегодная выручка от
    реализации товаров (работ, услуг) в результате осуществления предпринимательской
    деятельности в установленных Правительством Российской
    Федерации видах экономической деятельности составляет не менее 10
    миллионов рублей;

    з) являются инвесторами, чья доля вклада в уставном
    (складочном) капитале российского юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности, составляет не менее 10 процентов. При этом размер уставного (складочного) капитала такого юридического лица и размер его чистых активов должны составлять не менее 100 миллионов рублей каждый либо сумма уплаченных таким юридическим лицом налогов в бюджетную систему Российской Федерации и обязательных страховых платежей должна составлять не менее 6 миллионов рублей в год на протяжении не менее трех лет со дня осуществления инвестиций;

    и) осуществляют не менее трех лет до дня обращения с
    заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации
    трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности,
    должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей)
    иностранных граждан — квалифицированных специалистов, имеющих право на
    прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке,
    утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим
    функции по выработке и реализации государственной политики и
    нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и
    безработицы.

Служба по контракту
2

Здравствуйте я хотел служить по контракту Российской армии. Я гр. Киргизии счего мне начать этот процесс?

  • Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

    Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

    в возрасте от 18 до 30 лет.

    4. Определение соответствия граждан (иностранных граждан), отбираемых военными комиссариатами, требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, возлагается на комиссии военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.

    (в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 04.03.2013 N 18-ФЗ)

    www.consultant.ru/popular/military/32_5.html#p933
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

Не ожидает ли депорт гражданина Кыргызстана, если у него просрочка регистрации?
2

Я гр Кыргызстана,моя прописка просрочена на 3 дня. Я хочу сделать выезд и вьезд? Не ожидает ли меня депорт?

  • Не обязательно в том случае, если нарушение первое и незначительное как у Вас.

    Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]
    1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51