Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Вопрос про ип
3

Здравствуйте, я зарабатываю в интернете и хотел бы узнать про ип, хочу зарегистрировать его чтобы платить налоги, но возникает вопрос о том что делать после регистрации ип, деньгм мне приходят за рекламу (я блогер и ещё занимаюсь рекламой) на электронные кошельки и с кошельков этих я выводу себе на карту, так вот после регистрации ип мне также выводить себе на карту и потом с того что пришло на карту надо платить налог или же после регистрации ип мне нужно делать в банке отдельную карту под ип и туда все заработанные выводить и платить с этого налог? Или вообще как то по другому?)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Вашим доходом будет считаться не выведенные на карту средства, а средства полученные в качестве дохода от Вашей деятельности на Ваш электронный кошелек. Именно эти суммы Вы указываете в качестве дохода, делая запись в книге учета доходов и расходов датой поступления сумм на электронный кошелек. В качестве подтверждения приведу Вам такое письмо Минфина

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО

    от 20 января 2014 г. N 03-11-11/1415

    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и по вопросам, относящимся к компетенции Департамента, сообщает следующее.

    В соответствии с «п. 1 ст. 346.17» Налогового кодекса Российской Федерации при применении упрощенной системы налогообложения доходы определяются по кассовому методу. Датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом.

    Порядок оказания платежных услуг, в том числе осуществление перевода денежных средств и использование электронных средств платежа, установлен положениями Федерального «закона» от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» (далее — Закон N 161-ФЗ).

    Согласно «ч. 10 ст. 7» Закона N 161-ФЗ перевод электронных денежных средств осуществляется путем одновременного принятия оператором электронных денежных средств распоряжения клиента, уменьшения им остатка электронных денежных средств плательщика и увеличения им остатка электронных денежных средств получателя средств на сумму перевода электронных денежных средств.

    Таким образом, моментом погашения задолженности покупателя перед продавцом является момент одновременного принятия оператором электронных денежных средств распоряжения, уменьшения им остатка электронных денежных средств плательщика и увеличения им остатка электронных денежных средств получателя средств на сумму перевода электронных денежных средств. Этот момент и является датой признания дохода от реализации товаров.


    В связи с этим датой получения доходов при применении упрощенной системы налогообложения будет являться день оплаты покупателями приобретенных товаров электронными денежными средствами.


    Заместитель директора

    Департамента налоговой

    и таможенно-тарифной политики

    Р.А.СААКЯН

    20.01.2014

    Не смотря на то, что вопрос здесь о продаже, для Вас важен сам принцип определения даты дохода  по моменту поступления денег на счет электронного кошелька. С уважением Евгений Беляев
То есть мне надо будет указывать адрес электронного кошелька? Просто у меня иногда их блокируют и получается он не постоянный, что в этом случае делать?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51