Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможен ли возврат НДФЛ при покупке участка?
2

Здравствуйте. Если я приобрел участок за 1млн. и ничего на нем не построил,то в каком случае я могу рассчитывать на возврат ндфл?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Эмиль.

    Налогоплательщики вправе получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ при покупке земельного участка, предназначенного для индивидуального строительства, а также по расходам на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным и израсходованным на приобретение данного земельного участка, при условии получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на дом, при этом суммы, направленные на погашение процентов, возвращаются в полном объеме. (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51