Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли возмещение процентов от покупки дома?
2

Купил дом в ипотеку у отца. Подал через год документы на возмещение процентов, мне отказали(так как купил у родственника) Можно ли обжаловать и что можно сделать, что бы выплатили проценты?

За ранее спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Дмитрий.

    Ответ: Налогоплательщик не вправе рассчитывать на получение имущественного налогового вычета в случае, когда сделку купли-продажи квартиры он заключил со своим близким родственником или с иным взаимозависимым лицом в соответствии со ст. 105.1 НК РФ (Определение Верховного Суда РФ от 03.06.2015 N 38-КГ15-3).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51