Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Вправе ли арендодатель потребовать расторжения договоров, если арендная плата не внесена из-за банка?
2

Вправе ли арендодатель потребовать расторжения договора, если арендная плата не внесена по вине банка, находящегося в предбанкротном состоянии?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Юлия!

    Невнесение арендной платы является правовым основанием для расторжения договора аренды в связи с неперечислением денежных средств арендодателю по вине арендатора — банка, находящегося в предбанкротном состоянии. Предбанкротное состояние не может явиться основанием для освобождения арендатора от предусмотренных статьей статьи 614 Гражданского кодекса Российской Федерации и пунктами договора аренды обязательств по своевременному внесению платы за пользование имуществом.



Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51