Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Являются ли собственниками помещений МКД собственники магазина и банкетного зала в нежилом помещении?
2

Если в МКД имеется продуктовый магазин и банкетный зал в нежилых помещениях первого этажа, то их собственники также являются собственниками помещений МКД?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Татьяна!

    Вы пишите: 

    Если в МКД имеется продуктовый магазин и банкетный зал в нежилых помещениях первого этажа, то их собственники также являются собственниками помещений МКД?

    В состав многоквартирного дома входят как жилые, так и нежилые помещения в многоквартирном доме. Соответственно у каждого помещения, в том числе и нежилого имеется собственник. В соответствии со ст. 36 ЖК РФ им так же принадлежит право на общее имущество в доме и они несут обязанности по содержанию имущества. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51