Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
За какие периоды полагается налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку?
2

Здравствуйте! Предоставьте разъяснения по налоговому вычету.

Квартира приобретена в июле 2018 года в ипотеку. Я являюсь инвалидом детства 2 группы с 1998 года. Работающий пенсионер. Квартира приобретена в браке. За какие периоды мне полагается налоговый вычет? Имею ли я право на возмещение НДФЛ за предыдущие 3 года, согласно п.10 ст. 220 НК РФ.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Квартира приобретена в браке. За какие периоды мне полагается налоговый вычет? Имею ли я право на возмещение НДФЛ за предыдущие 3 года, согласно п.10 ст. 220 НК РФ.

    Александр

    Александр, добрый вечер! Если Вы соответствуете установленному ч. 10 ст.220 НК РФ критерию, т.е. получаете пенсию, то вправе заявлять налоговый вычет за три предшествующих периода. Но для получения Вычета с Вашей стороны ранее должны были быть уплачены в бюджет налоги по ставке 13% поскольку именно в возврате фактически уплаченных налогов и состоит суть налогового вычета

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51