Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Запрос котировок
2

Здравствуйте. Запрос котировок был объявлен на 300 тысяч рублей, договор заключили на 250 тысяч рублей; чтобы не превысить сумму по одноименным товарам (500 тысяч рублей в квартал) необходимо теперь учитывать заявленную сумму в 300 тысяч рублей или итоговую по заключения договора - 250? И если запрос котировок проходил в конце декабря 2012 года, а договор заключен в январе 2013 года, то в какой квартал считать сумму по запросам котировок?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В соответствии с ч. 3 ст. 42 ФЗ от 21.07.2005 N 94-ФЗ:
    Заказчик, уполномоченный орган не вправе осуществлять путем запроса котировок размещение заказа на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг на сумму более чем пятьсот тысяч рублей в течение квартала.

    То есть, если вы размещаете еще один запрос котировок в течении того же квартала, то сумма размещения (300 тысяч), а не заключения. Если запрос был в прошлом квартале, а договор заключен в новом квартале, то прошлое размещение не учитывается, и Вы ведете "отсчет" с нуля, т.к. начался новый квартал.

Что мы можем прописать в запросе котировок?
2

Здравствуйте. по 44 фз можем ли мы прописать в одном запросе котировок оказание услуг по видеонаблюдению и приобретение видеокамер. какие основания? Спасибо

  • Добрый день! Вы можете прописать Оказание услуг по установке видеонаблюдения с использованием материалов, но это возможно, если Вы будет проводит электронный аукцион в порядке п.3, ч.3, ст. 66 44-ФЗ, если же Вы хотите проводить котировку, то придется либо разделить закупки и провести отдельно на закупку камер и отдельно на оказание услуг по установке, в противном случаи Вы не сможете установить требования к закупаемому оборудованию.

    При закупке работ, услуг путем проведения запроса котировок в заявках участников должно быть выражено согласие исполнить условия контракта п. 1 ч. 3 ст. 73
    44-ФЗ. При этом заказчик не вправе требовать от участников указывать наименования и характеристики товаров, используемых при выполнении таких работ или услуг. Данный вывод можно сделать из Письма Минэкономразвития России от 30.09.2015 N Д28и-2921.

Есть ли в 44-ФЗ обязательное требование о сшивании и нумерации заявки на участие в запросе котировок?
2

Подскажите пожалуйста, есть ли в 44-ФЗ обязательное требование о сшиве и нумерации заявки на участие в запросе котировок.

  • нет, такого требования в 44-фз нет. все требования к заявке указаны в ст. 73 44-фз. главное чтобы заявка была по форме, которая является приложением к извещению

Какой способ выбрать (электронный аукцион, запрос котировок, запрос предложений, открытый конкурс)?
2

Добрый день! Хотим определить поставщика по ОСАГО, какой способ выбрать (электронный аукцион, запрос котировок, запрос предложений, открытый конкурс)?

В прошлом году поставщика ОСАГО хотел определить путем проведения электронного аукциона. Но была подана жалоба в ФАС. Решением ФАС я не верно выбрал способ определения поставщика и отменил данный аукцион.

  • Здравствуйте уважаемый Александр! Согласно ФЗ-40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» поскольку страховые премии являются фиксированными, необходимо проводить открытый конкурс.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51