Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: «мошенничество с недвижимостью»

мошенничество

Здравствуйте! Решила продать дачный дом, но обнаружила, что на нескольких сайтах он уже выставлен на продажу. Агентства по продаже недвижимости разные, но контактное лицо одно и тоже. Какие шаги посоветуете предпринять?

Оксана, г. Санкт-Петербург
мошенничество с недвижимостью
 
Юрист: Александр—Шабанов
сейчас онлайн

Добрый день!

Сперва позвоните контактному лицу и выясните все обстоятельства. Также можете обратиться в полицию в заявлением.

 

Являются ли собственники квартиры мошенниками и что делать?

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь в вопросе аренды жилья.

Смотрели сегодня квартиру с ремонтом ниже среднего для долгосрочной аренды. Стоимость квартиры 20 т.р./мес. Дом 6-этажный, находится в центре города. Собственники продали квартиру в другом городе, приехали в Екатеринбург, купили эту квартиру и еще себе. Сами собственники (презентабильного вида) сказали, что будут делать ремонт на днях (заказывать рабочую бригаду), а мы можем выбрать - жить на время ремонта в квартире или нет. Упомянули, что сейчас квартира с текущим ремонтом стоит 20, но если они сделают ремонт (при том что мы НЕ согласимся), то потом выставят за 30. Хозяин сказал, что юрист и знает все касаемо вопросов договора. Сказал что все данные о ремонте укажет в договоре при нас (тип ремонта, сроки, что за свой счет будут делать).

В связи с этим появились некие подозрения. Вопрос заключается в следующем: могут ли собственники быть мошенниками в данной ситуации и выселить нас, скажем, после ремонта, ведь можно попросту сдавать квартиру после ремонта за 30, нежели сейчас за 20. Какая им выгода от сдачи квартиры сейчас? И как обезопасить себя?

Заранее спасибо.

Антон, г. Екатеринбург
мошенничество с недвижимостью
 
Юрист: Тамара—Филатова
сейчас онлайн

ЗДравствуйте Антон!

ЕСли Собственники квартиры представили документы, подтверждающие право собственности, то они имеют право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрнеию.

ЕСли в Договоре аренды будет указана арендная плата 20 тыс., а также прописаны все условия, связанные с ремонтом жилья, то Договор будет действителен на заключенных условиях в течении всего срока действия.

Согласно ст.310 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

ЕСли Арендатор откажется от своих обязательств, то Вы имеете право решить вопрос в свою пользу в судебном порядке.

Таким образом, Вам следует прописать в Договоре все необходимые условия, Что позволит максимально защитить Ваши права и интересы .

Однако Вам следует правильно понимать, последствия Соглашения в части пользования жилым помещением при проведении ремонтных работ. Выгода Арендодателя может заключаться в получении дохода в месяцы, когда будет проводиться ремонт.

Перед подписанием Договора смогу провести правовую экспертизу Договора. Копию ДОговора можете высылать на эл. почту [email protected]

С уважением Ф. Тамара

 

«жилищный вопрос(законные и не законные действия агенства недвижимости)»

«жилищный вопрос(законные и не законные действия агенства недвижимости)»

Здравствуйте!

У меня возникла вот такая ситуация с недвижимостью, а точнее с агентством недвижимости.

Я заключила договор с агентством недвижимости, как это во всех агентствах сейчас положено. Через какое-то время внутри этого агентства произошли перемены, часть людей стало уходить оттуда. И отдельно уже создавали свое агентство по недвижимости, в это число людей входил риэлтор, который занимался нашей недвижимостью.

Конечно, где договор был там я естественно и осталась. Потом через какое-то время действия договора закончилось с этим агентством. И больше не с 1-ой ни от нее уже преобразовавшего агентства не заключала договор.

Я решила сама разместить на разных сайтах объявление о продаже недвижимости. Установила цену ту, которая и соответствует рынку и моим требованиям. Выставила фотки, сделала все как положено.

По истечении времени, риэлтор другого агентства, где была уже подобрана мне альтернатива, сообщает, что агентство преобразовавшая от 1ого агентства рекламирует мою недвижимость.

Рекламирует:

- без моего согласия

- без договора и договоренности о рекламе

- без оговариваемой цены

- по заниженной цене, при этом вводя заблуждения потенциальных покупателей на сайте, так как основная цена стоит одна (заниженная), а в описании цена стоит другая (выше)

- моя же цена за недвижимость намного выше, их цен

- выставлены на показ фотографии моей недвижимости

- на звонок потенциального покупателя отвечают, что недвижимость снята с продажи и внесен уже залог.

Подскажите, пожалуйста:

1) законно ли их действия в отношении моей недвижимости?

2) Как я могу препятствовать, им в дальнейшем рекламировать мою недвижимость?

3)Могу ли я привлечь их к какой-либо ответственности? И есть ли такая статья в жилищном кодексе?

4) Является ли это мошенничеством?

5) Куда мне следует обратиться?

С Уважением,Екатерина!

Екатерина, г. Москва
мошенничество с недвижимостью
 
Юрист: Андрей—Гусев
сейчас онлайн

Ст.23,29 КРФ, подавайте иск о зашите чести и достоинства. Напишите в прокуратуруру по ст.182 УК РФ

 

Обман в сфере аренды недвижимости

ПОМОГИТЕ ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ! Меня обманули в сделке с недвижимостью (аренда квартиры) сама учусь на 1 курсе юр.факультета и безумно обидно,что попала на эту удочку. Но оставлять это дело так- НЕ ХОЧУ. Какие меры можно предпринять?

спасибо.

Лариса, г. Санкт-Петербург
мошенничество с недвижимостью
 
Юрист: Игорь—Водолазский
сейчас онлайн

Уважаемый будущий юрист. Почитайте внимательно свой вопрос. Вы его задали или нет? Есть ли в нем необходимая информация? Как Вас конкретно обманули? На основании чего давать Вам консультацию? Изложите свою проблему обстоятельно.

 
Юрист: Надежда—Барковская
сейчас онлайн

Лариса, не волнуйтесь, учась на первом курсе Вы не обязаны знать все подводные камни сделок с недвижимостью. Как именно Вас обманули? Взяли и не вернули задаток? Взяли деньги за предоставление несуществующих контактов? Подселили еще одну семью? Использовали подложные документы? Можете написать личное сообщение.
Но советуем Вам обращаться за сопровождением сделок только в проверенные компании. Например, к нам (не сочтите за рекламу, скорее, за совет).

 

Меня обманула риэлтор, что грозит ей за мошенничество, как вернуть свои денежные средства

Здравствуйте! Существует такая проблема! Год назад я передал 350 000 руб. по предварительному договору риэлтору в качестве задатка покупки квартиры, в договоре было указано что конечная сумма составит 1 800 000 руб. Данная квартира продавалась по генеральной доверенности заверенная нотариусом со всеми полномочиями для продажи, оформления и совершения сделок риэлтором. На тот момент квартира ещё не принадлежала собственнику и он становился им по решению суда на основании завещания умершей бабушки. Прошел год с того времени как мы заключили договор, за это время владелец по решению суда вступил в собственность но не зарегистрировался в реестре так как суд арестовал квартиру по моей жалобе. На данный момент риэлтор предлагает купить квартиру по завышенной цене вместо той которая указана в нашем договоре, отказывается вернуть деньги и хочет снять арест с квартиры. Вопрос: какая уголовная ответственность грозит ей в случае если я подам на неё заявление о мошенничестве и как я могу вернуть свои денежные средства?

Максим, г. Иркутск
мошенничество с недвижимостью
 
Юрист: Иван—Ларин
сейчас онлайн

Доброго времени! У вас есть три года для возмещения морального вреда, но по сути ,- мошенничество с недвижимостью ,- тяжело доказать и порой вообще невозможно.

Извиняюсь, а почему вы не спросили заранее куда пойдет ваш 100800? И почему безоговорочно внесли не истребовав никаких документов? Мошенничество тяжело доказать и привлечь тоже.

На будущее будьте более внимательны.

Спасибо.

 

Как правильно сделать чтобы избежать обмана при продаже квартиры?

Здравствуйте! Я живу во Владивостоке, продаю квартиру в новостройке в Королеве Московская обл., свидетельство на право собственности получаю через месяц, для продажи квартиры я обратилась в агентство недвижимости "Миэль" в Моск.обл. они будут заниматься продажей полностью т.к я буду находиться во Владивостоке, они сказали, чтобы я им предоставила доверенность на право продажи и доверенность на получение свидетельства на право собственности квартиры. Скажите, стоит им предоставлять доверенность на право получения свидетельства на право собственности, или мне нужно это сделать самой? Подскажите пожалуйста как правильно сделать, чтобы избежать обмана со стороны агенства недвижимости?

Евгения, г. Владивосток
мошенничество с недвижимостью
 
Юрист: Владимир—Мурашко
сейчас онлайн

Здравствуйте, Евгения!

На Вашем месте доверенность на получение свидетельства на право собственности я бы не выдавал. Этот документ можно получить Вам путем запроса по почте. Это вернее.

Кроме этого, оплату за продаваемую квартиру было бы лучше, если бы покупатель передавал не представителю агенства, а внес на Ваш расчетный счет в банке, например, в Сбербанке. Имея карту «Виза» этого банка, на Ваш сотовый поступит СМСка о зачислении на Ваш счет денег и Вы будете уже знать, квартира продана и деньги оплачены. Это мое личное мнение, основанное на множестве случаев из практики, когда риэлторы обманывают своих клиентов.

 

Мошенничество с жильем

В 1999г МПС (железная дорога) купила у частного лица жилой дом и землю. Есть договор купли продажи нотариально заверенный покупателем и продавцом, но МПС после этого не произвело оформление в регистрационной палате. В 2012г бывшая хозяйка оформляет дом опять на себя и суд присуждает дом ей, теперь стоит вопрос о выселении отца и несовершеннолетнего сына (13 лет) которым ж/д предоставила это домовладение в 2001г. Полиция бездействует! Помогите, что делать?

Владимир, г. Волгоград
мошенничество с недвижимостью
 
Юрист: Алексей—Андриянов
сейчас онлайн

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании права собственности на дом за Вашим отцом.

По договору от 2001 года кто собственником дома и земельного участка стал?

 
Юрист: Алексей—Андриянов
сейчас онлайн

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании права собственности на дом за Вашим отцом.

По договору от 2001 года кто собственником дома и земельного участка стал?

 
Юрист: Алексей—Сязин
сейчас онлайн

Необходимо ознакомиться с документами и основаниями права собственности на жилой дом. Также необходимо задать Вам несколько уточняющих вопросов. Советую обратиться за очной консультацией, если не хотите все потерять. Мой телефон 89375600803.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51