Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: «растление малолетних »

Вопрос по 134 статье

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 17 лет. У меня есть девушка, которой 15 лет. Могут ли меня обвинить в растлении малолетних по статье № 134 УК РФ? И могут ли родители девушки представить меня перед судом?

Сергей, г. Новосибирск
растление малолетних
 
Юрист: Руслан—Григорьев
сейчас онлайн

Нет, т.к. Вы несовершеннолетний. Субъектом преступления предусмотренного ст.134 УК РФ является лицо, достигшее совершеннолетия, т.е. 18 лет.

 

Хотят обвинить в расстлении малолетнего

Работала в лагере,со всеми детьми сложились дружеские отношения. После окончания лагеря,многие дети продолжали общение через социальную сеть со мной,с некоторыми созванивались. И вот мама одного 14 летнего мальчика обвиняет меня в совращении несовершеннолетнего. Между нами ничего не было,кроме переписки и звонков,да и это не носило сексуального подтекста. Может ли она меня посадить? И что нужно для доказательства вины по статье за совращение малолетнего?

Анна, г. Москва
растление малолетних
 
Юрист: Андрей—Филатов
сейчас онлайн

представить в суд если он будет всю распечатку если вы утверждаете что не было сексуального подтекста — но исходя из того как Вы представили здесь ситуацию — ничего вам не будет кроме потрепать нервы — мой вам совет — я сам общаюсь с молодежью, с ними всегда нужно быть самой откровенной, и даже если идут вопросы от них сексуального подтекста то отвечать на их вопрос поставленный не увиливая, но при этом констатировать что возраст еще не тот что бы об этом говорить и что есть темы более ...

 
Юрист: Сергей—Ипатов
сейчас онлайн

Анна! Как понять-обвиняет, нужно понять, что эта мама уже предприняла конкретно в отношении Вас? На самом деле практика такова, что в большинстве случаев показаний (предположим) матери, узнавшего что-то от сына, его, сына, показаний и переписки и расшифровки звонков вполне достаточно для возбуждения уголовного дела. Волна такая сейчас, знаете ли… Если есть вопросы-обращайтесь.

 
Юрист: Сергей—Ипатов
сейчас онлайн

Для того, чтобы оценить реальную опасность для Вас, нужно знать все обстоятельства в подробностях. Пишите в личку, так как я понимаю определённую конфиденциальность.

 

Статья за совращение

Здравствуйте!

Работаю в учебном заведении (я совершеннолетняя), общаюсь с 17-летним парнем, мы дружим. Близких отношений не было. Хоть и стараемся не попадаться никому на глаза, но злые языки везде достанут... От третьих лиц слышала предостережения в свой адрес - мол, посадят. Парень переживает за меня, мы очень любим друг друга. На каком основании меня могут осудить и что мне ответить если начальство поверит слухам? Признаться, очень напрягает вся эта ситуация. Перестать общаться - для нас не вариант. Спасибо огромное!

Мила, г. Москва
растление малолетних
 
Юрист: Павел—Буров
сейчас онлайн

Здравствуйте. Ваши опасения напрасны. Так как уголовный кодекс РФ предусматривает уголовную ответственности совершеннолетнего за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ).

 

Растление несовершеннолетних

Добрый день, моему парню 18 лет, мне исполнится 17 летом, смогут ли его наказать за совершение со мной полового акта по взаимному согласию, без ведома родителей?

Ольга, г. Пермь
растление малолетних
 
Юрист: Руслан—Баскаков
сейчас онлайн

Здравствуйте!

нет закон наказывает лишь за
половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

 
Юрист: Евгений—Харченко
сейчас онлайн

По обоюдному согласию разрешается с 16 лет.
Если на момент, так сказать, первого раза, 16 Вам уже исполнилось, то под ст. 134 УК Ваш молодой человек не попадает.
Ответственность возможна только в случае, если одному из участников нет 16, а другому уже есть 18.

 

Сестра хочет написать заявление по 135

Здравствуйте, У меня сложилась вот такая ситуация,когда я занимался сексом со своей девушкой,в комнату заглянула племянница,но увидев нас быстро закрыла дверь. Ну и естественно она рассказала своей маме и она на меня сейчас хочет написать заявление по статья растление малолетних и 135. что мне делать?

Андрей Юрьевич, г. Усинск
растление малолетних
 
Юрист: Юрий Алексеевич—Сахно
сейчас онлайн

С ваших слов должны квалифицировать по 134 статье.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Вам есть 18? Девушке меньше 16?

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Т.е. если девушке меньше 16, Вам больше 18 и разница в возрасте больше 14 лет, то Вас на могут посадить.

 
Юрист: Юрий Алексеевич—Сахно
сейчас онлайн

За то что случайно увидела уголовной ответственности быть не может

 

Вопрос о совращении малолетних

Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли в 17 лет заниматься сексом с совершеннолетним человеком по закону? Очень прошу привести мне номер этой статьи в кодексе РФ. Заранее спасибо

Захарова Елена, г. Москва
растление малолетних
 
Юрист: Олег—Феофанов
сейчас онлайн

Занимайтесь, ст,134 ук рф Вам не грозит. Приятного времяпрепровождения

 

Совращение несовершеннолетней

Добрый день!

Где нужно подавать заявление за совращение несовершеннолетней (15лет), по месту жительства или учебы? Какие еще возможны нюансы?

Ирина, г. Иваново
растление малолетних
 
Юрист: Игорь—Рыганов
сейчас онлайн

Заявление о любом преступление может быть подано в любое отделение полиции. Проверка по заявлению о преступлении и дальнейшее расследование уголовного дела, если оно будет возбуждено будет проводиться по месту совершения преступления.

Заявление, после подачи, если будет установлено, что оно совершенно на не подведомственной территории будет для разрешения передано по территориальности, а именно по месту совершения преступления.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51